Кайт Школа Heaven 7

Мы всегда говорим: «Кайтсерфинг — это просто!

Попробуйте, и убедитесь в этом сами». Особенно если вас учит профессиональный инструктор, который знает и любит свое дело. Опытный кайт-гуру сразу и безошибочно найдет самый короткий путь от своего опыта к вашим будущим навыкам.

Одиннадцать лет назад, в 1999 г., когда мне дали в руки настоящий надувной кайт единственного в то время кайт-производителя WIPIKA, я очень долго осваивал этот диковинный, но поистине фантастически красивый вид развлечения. Ведь тогда не то что кайт-школ, даже внятных инструкций не было. Меня манила сама возможность кататься по воде, совершая захватывающие прыжки в небо, с плавным планирующим приводнением.

Кайтфристайл в современном понимании начал зарождаться чуть позже, а самым крутым элементом считался «Dead Man» когда ты вылетаешь метров на 5 7 вверх, отпускаешь планку и повисаешь вниз головой. Скольких часов проведенных с кайтом в охапку вплавь по направлению к берегу и с последующим распутыванием вороха строп или скольких шишек и мелких неприятностей (а порой и не очень мелких) можно было бы избежать, будь у меня тогда под рукой пусть даже самый примитивный видео курс. Зато сейчас, имея такой внушительный опыт, я могу совершенно уверенно сказать: «Кайтсерфинг — это просто! Попробуйте, и убедитесь в этом сами!».

Сейчас любому среднестатистическому ненормальному искателю приключений (разве нормальный человек захочет этим заниматься?:) мы помогаем освоить базовые навыки безопасного катания на кайте за 8 часов. Дальше можно совершенствоваться сколько угодно. С нами или самостоятельно выбор за Вами.

Кайтовое снаряжение очень компактно, так что можно легко путешествовать вслед за ветром и повышать свой уровень кайт-мастерства. Можно самому открывать для себя кайтовые пляжи, можно это делать с друзьями-единомышленниками, а можно с нами.

Осенью и весной мы обучаем в Хургаде (Египет), на лето наша кайт-школа переезжает в Крым.

Зима у нас начинается открытием нового направления выездными кайт-семинарами на остров Занзибар. В январе и феврале там самый лучший ветер и оптимальные условия для обучения кайтсерфингу.

«Они далеко не ангелы, и даже не святые... Но они могут “ходить” по воде, или легко воспарить над ней, совершая на лету один из своих любимых трюков. Они знают простые секреты, которые позволяют им делать все это, используя... ВЕТЕР»,- примерно так, в стиле Скипа Вудса, можно было бы сказать про выпускников нашей кайт-школы:) Самые разные люди, с самыми разными способностями, кто-то от скуки, а кто-то из-за привычки познавать все новое и самосовершенствоваться. Одни случайно, а другие по совету друзей, уже побывавших у нас... Так или иначе, все они однажды пришли к нам, в кайт-школу HEAVENSEVEN.



Обучение кайтсерфингу в кайтшколе Heaven 7
Это началось в тот момент, когда временно оставив свой, мы решили создать дом для таких же как и мы, жаждущих кайтовых приключений, ищущих ярких впечатлений. В уютном месте на берегу бухты, где можно совершенствовать свои кайтовые навыки, или безопасно осваивать их с нуля с инструктором в кайтшколе.
Это началось в тот момент, когда каждый из нас, приняв для себя единственно верное решение и «оторвавшись» от дома, каждый под своим предлогом отправился искать не компромисс, а реальное воплощение своей мечты, своего счастья в жизни, своей реализации, своей пользы для общества.
И это позволило нам встретиться, объединиться в команду и создать проект – «Кайт школа Heaven 7″.
Все мы когда-то учились кайтсерфингу потому, что у каждого в какой-то период жизни – это было главной страстью, главным увлечением. Азартно впитывая в себя новые навыки, не обращая внимания на шишки, царапины и накапливая километры со снаряжением пешком и вплавь, вместе с этим мы так же накапливали свой бесценный кайтовый опыт. Мы учились не только управлять кайтовым снаряжением, но и грамотно его использовать в различных ситуациях, правильно его настраивать, ухаживать, ремонтировать, сравнивали поведение разных типов кайтов, и изучали особенности катания в разных погодных условиях. Потом мы стали учиться передавать свой кайтовый опыт. Чтобы можно было просто, понятно, и за короткий срок обучить любого желающего сделать свои первые шаги в кайтсерфинге, или какой-нибудь элемент кайтфристайла. Мы разрабатывали такую программу обучения кайтсерфингу, которая поможет быстро усвоить необходимые знания и навыки, и при этом избежать нелепых травм. Мы искали эффективные приёмы и упражнения, которые были бы понятны и доступны детям, подросткам, взрослым и людям в уважаемом возрасте. И наконец, мы составили свою программу, которая с первых занятий даёт ощущение безопасности и полного контроля ситуации. А главное, она вселяет уверенность, что кайтсерфинг – это действительно просто.

Контакты:
web: heaven7.ru
e-mail: pray4wind@rambler.ru

ICQ: 449180694
skype: surfhotel

+38 095 123 30 71 - Юлий Федосеев
+38 097 657 06 32 - Андрей Сальник

Пишите, звоните, приезжайте!

Наша команда:

Анна Бочарова
Фото, видео, креатив, дизайн,
вдохновение.
Занимается кайтсерфингом
с 2009.

Андрей Сальник
5-и кратный Чемпион Украины. 
2 место чемпионат России 2011 
Прорайдер Airush. 
Занимается кайтсерфингом с 2006.

Юлий Федосеев
Заслуженный инструктор IKO,
один из первых российских
кайтеров. 
Занимается кайтсерфингом с 1999.

 

Наши фото:

 


« Все новости