Katja Roose - текущий лидер PKRA в Мексике, курс-рейс

Первые в сезоне соревнование по курс-рейсу 2012.

Не так давно, в мексиканском городке Playa del Carmen, расположенном на берегу Карибского моря, прошел первый этап PKRA 2012 по курс-рейсовым гонкам на кайтах.

После того как в прошлом году на родине древних цивилизаций Ацтеков и Майаа прошли потрясающе проведенные соревнования, вопрос, где пройдут первые гонки в этом сезоне, отпал сам собой.

В общем, за год ничего не изменилось: мексиканцы по прежнему радушно приняли всех кайтеров и зрителей, вода была такая же бирюзовая, а дух серфовой культуры преобладал и объединял всех.

Ах да, стоит отметить, что те края славятся постоянными ветрами и бесконечными вечеринками.

Здесь, в Мексике с 19 по 22 апреля лучшие кайтеры в дисциплине кайтовых гонок боролись за место на пьедестале и призовой фонд в 10 000$. А для того, чтобы сделать данное событие еще более зрелищным организаторы пригласили двух фристайлеров Альберта Рондина и Себастьяна Гарата. Ребята в вольном стиле показали все самые сложные трюки фристайла, что, безусловно, заставило всех сидящих на берегу по открывать рты.

После четырех дней заездов, классного ветра и напряженной борьбы, все стало на свои места, если быть точней, все заехали на них.

Особенно хочется выделить и по подкидывать на руках Katja Roose - входящую в международную команду Airush. На своем Airush Monaro V4 и кайте Airush Varial X RACE она обошла всех девочек, заняв первое место с отрывом в умопомрачительные 135 очков, набрав недосягаемые 810. Но самое интересное, что следующая схватка между самыми быстрыми кайтершами мира, пройдет в ее родных Нидерландах. Ее знания местности, условий и главное уверенности в своих силах у себя дома просто обязаны дать результат не хуже нынешнего, то есть гарантированное первое место. И мы еще раз порадуемся за триумфальное шествие команды Airush.

Среди же мужчин, на финишную линию первым приехал человек с пивным именем Джон Хайникен на Ozone (John Heineken), опередив Брайана Лейка(Bryan Lake), выступающего за Cabrinha.

Ниже приведена полная таблица результатов данных Соревнований MINI Kiteboard World Tour:

Девушки:

Мужчины:


« Все новости