Чемпионат России по кайтбордингу 2011

В Анапе на Бугазской косе близ станицы Благовещенской прошел очередной чемпионат России по кайтбордингу.

Особую остроту борьбе в чемпионате придало участие украинской сборной, прибыли лучшие спортсмены Украины, которые значительно повысили уровень противоборства и внесли интригу в борьбе за звание чемпиона.

В дисциплине фристайл выиграл с небольшим перевесом Борисов Сергей, второе почетное место выиграл талантливый Украинский райдер Сальник Андрей, который недавно стал четырехкратными чемпионом Украины по кайтсерфингу.

Андрей оказался очень сильным соперником для Российских райдеров ветеранов и для молодых спортсменов. В последнем заезде все внимание было приковано к Андрею и Сергею, уровень примерно одинаковый, элементы сложные у обоих, интригу сохраняли до награждения, где были объявлены результаты, что Чемпионом России стал Сергей Борисов а второе место занял Андрей Сальник.

Вторая дисциплина чемпионата была «курс-рейс» - гонки, за первые два места боролись украинские гонщики Сергей Саблин и Игорь Маленко.

Чемпионат прошел в дружественной атмосфере и честной спортивной борьбе без серьезных травм и конфликтов. В дисциплине "фристайл" участвовали 28 человек, в дисциплине "курс-рейс" 21 человек. Дисциплины проходили одновременно с разных сторон косы, участвовать одновременно в обеих не получалось.

Еще раз поздравляем нашего Андрея Сальника четырехкратного чемпиона Украины, который занял второе почетное место на чемпионате России по кайтсерфингу в дисциплине фристайл 2011.

Андрей Сальник - ПРОрайдер Airush, кайт школа HEAVEN 7.

Немного фото с чемпионата и официальные результаты соревнования:


« Все новости